Ergebnisse des 27. Münchnerauer Abendlaufs

am 19. Juli 2019

Nun sind die Ergebnislisten da.

10.000 m Erwachsene gesamt

- die übrigen Läufe folgen weiter unten

 

Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.   37   Ewender, Matthias 1981 M 35 LG Region Landshut 33:51,9 min
2. 2.   29   Stelzle, Florian 1978 M 40 LG Passau 34:18,1 min
3. 3.   11   Drasdo, Fabian 1986 M 30 München 40:49,5 min
4. 4.   60   Braun, Christian 1984 M 35 Ohne 41:18,8 min
5. 5.   39   Soldan, Stefan 1969 M 50 TG Landshut 42:52,4 min
6. 6.   41   Küffner, Thomas 1971 M 45 Landshut 43:26,0 min
7. 7.   13   Paul, Konrad 1977 M 40 SV Landshut-Münchnerau 43:59,6 min
8. 8.   30   Maier, Hans 1977 M 40 Bad Aibling 44:11,4 min
9.   1. 64   Jung, Christine 1981 W 35 SC53Landshut 44:13,5 min
10. 9.   35   Zehentbauer, Xaver 1977 M 40 Landshut 44:33,2 min
11. 10.   51   Högl, Martin 1958 M 60 DAV Landshut 44:47,4 min
12. 11.   44   Härtl, Martin 1981 M 35 Wartenberg 44:49,8 min
13.   2. 45   Sachs, Christine 1957 W 60 LG Mettenheim 45:05,2 min
14.   3. 27   Kanditt, Katja 1977 W 40 Mönchengladbacher LG 45:34,8 min
15. 12.   33   Schmidt, Wolfgang 1962 M 55 Ergolding 45:50,1 min
16. 13.   62   Heckner, Bernhard 1974 M 45   46:01,9 min
17. 14.   69   Steeb, Martin 1973 M 45 SV-Landshut-Münchnerau 46:10,5 min
18. 15.   36   Wolf, Rudi 1975 M 40 Mainburg 46:18,0 min
19. 16.   49   Lobinger, Michael 1971 M 45   46:56,0 min
20. 17.   23   Bernhard, Frank 1968 M 50 Die Schildkröten 46:58,9 min
21. 18.   31   Hübner, Tom 1960 M 55 SV Landshut-Münchnerau 47:30,9 min
22. 19.   32   Ziegaus, Christian 1969 M 50 Landshut 48:51,4 min
23. 20.   4   Gazeloglu, Dursun 1974 M 45 Sonntagslauftreff 49:19,4 min
24.   4. 12   Drasdo, Franziska 1987 W 30 München 50:09,8 min
25. 21.   42   Gebauer, Sebastian 1983 M 35 Die Schildkröten 51:11,0 min
26. 22.   17   Heinrich, Paul 1982 M 35 SV Landshut-Münchnerau 51:34,1 min
27.   5. 34   Zehentbauer, Regina 1987 W 30 Landshut 51:41,8 min
28. 23.   18   Hütter, Wolfgang 1975 M 40 ————— 52:15,2 min
29. 24.   63   Sicheneder, Ralf 1969 M 50   52:54,4 min
30. 25.   66   Gegenfurtner, Stefan 1967 M 50 Spvgg Niederaichbach 53:09,7 min
31.   6. 65   Seefelder, Simone 1985 W 30   53:13,3 min
32. 26.   50   Kargl, Udu 1971 M 45   53:35,0 min
33. 27.   38   Fischer, Markus 1976 M 40 SV Landshut-Münchnerau 53:35,7 min
34. 28.   57   Sorg, Joachim 1971 M 45 VfR Haag a,d,Amper 53:43,7 min
35. 29.   22   Schelke, Heiner 1953 M 65 TuS Niederneisen 53:45,1 min
36.   7. 68   Aigner, Maria 1991 W HK   54:03,4 min
37.   8. 67   Aigner, Sieglinde 1963 W 55   54:03,9 min
38. 30.   24   Bettermann, Michael 1981 M 35 Landshut - Münchnerau 54:07,9 min
39.   9. 58   Niedermeier, Margit 1973 W 45 Sportverein Bergen 54:10,4 min
40.   10. 70   Pleyer, Sonja 1996 W HK ESC Planeck 54:31,8 min
41.   11. 19   Bacsi, Erika 1985 W 30 Adlkofen 54:34,4 min
42. 31.   55   Näger, Hubert 1961 M 55 SV landshut-Muenchnerau 54:55,5 min
43. 32.   59   Schwaiger, Manfred 1970 M 45 Sportverein Bergen 55:09,8 min
44.   12. 52   Hübner, Margit 1967 W 50 SV Landshut-Münchnerau 55:12,7 min
45.   13. 26   Fischer, Nicole 1978 W 40 SV Landshut-Münchnerau 56:02,2 min
46. 33.   7   Werner, Rüdiger 1972 M 45 SV Landshut-Münchnerau 56:14,3 min
47.   14. 28   Heiß, Elke 1974 W 45 SV Landshut-Münchnerau 56:27,2 min
48. 34.   21   Nachtmann, Korbinian 1987 M 30 Die Schildkröten 56:30,1 min
49. 35.   54   Figura, Marco 1987 M 30   56:40,4 min
50.   15. 61   Kossin, Cardin 1985 W 30   56:44,5 min
51.   16. 16   Keim, Julia 1992 W HK Freising 58:08,1 min
52. 36.   47   Steiger, Ewald 1960 M 55 SV Niederhornbach 58:11,7 min
53. 37.   53   Furtner, Rudi 1948 M 70 LVR Geiselhöring 58:34,6 min
54. 38.   56   Näger, Christoph 1994 M HK SV Muenchnerau 59:25,2 min
55.   17. 40   Reiter, Christine 1985 W 30 SV Münchnerau 1:01:47,7 h
56. 39.   43   Rühlmann, Oswald 1947 M 70 SV Landshut-Müchnerau 1:02:00,1 h
57.   18. 46   Niederreiter, Sylvia 1966 W 50 SV Niederhornbach 1:04:02,8 h
58. 40.   48   Artinger, Reinhold 1957 M 60 SV Niederhornbach 1:04:03,7 h
59. 41.   1   Laaß, Bert 1958 M 60 LG Region Landshut 1:05:13,7 h

 

[Top]   [Next]  

 


  59 Finisher

 

10.000m männl./weibl.

männl. Gesamtwertung 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1. 37   Ewender, Matthias 1981 M 35 LG Region Landshut 33:51,9 min
2. 2. 29   Stelzle, Florian 1978 M 40 LG Passau 34:18,1 min
3. 3. 11   Drasdo, Fabian 1986 M 30 München 40:49,5 min
4. 4. 60   Braun, Christian 1984 M 35 Ohne 41:18,8 min
5. 5. 39   Soldan, Stefan 1969 M 50 TG Landshut 42:52,4 min
6. 6. 41   Küffner, Thomas 1971 M 45 Landshut 43:26,0 min
7. 7. 13   Paul, Konrad 1977 M 40 SV Landshut-Münchnerau 43:59,6 min
8. 8. 30   Maier, Hans 1977 M 40 Bad Aibling 44:11,4 min
9. 10. 35   Zehentbauer, Xaver 1977 M 40 Landshut 44:33,2 min
10. 11. 51   Högl, Martin 1958 M 60 DAV Landshut 44:47,4 min
11. 12. 44   Härtl, Martin 1981 M 35 Wartenberg 44:49,8 min
12. 15. 33   Schmidt, Wolfgang 1962 M 55 Ergolding 45:50,1 min
13. 16. 62   Heckner, Bernhard 1974 M 45   46:01,9 min
14. 17. 69   Steeb, Martin 1973 M 45 SV-Landshut-Münchnerau 46:10,5 min
15. 18. 36   Wolf, Rudi 1975 M 40 Mainburg 46:18,0 min
16. 19. 49   Lobinger, Michael 1971 M 45   46:56,0 min
17. 20. 23   Bernhard, Frank 1968 M 50 Die Schildkröten 46:58,9 min
18. 21. 31   Hübner, Tom 1960 M 55 SV Landshut-Münchnerau 47:30,9 min
19. 22. 32   Ziegaus, Christian 1969 M 50 Landshut 48:51,4 min
20. 23. 4   Gazeloglu, Dursun 1974 M 45 Sonntagslauftreff 49:19,4 min
21. 25. 42   Gebauer, Sebastian 1983 M 35 Die Schildkröten 51:11,0 min
22. 26. 17   Heinrich, Paul 1982 M 35 SV Landshut-Münchnerau 51:34,1 min
23. 28. 18   Hütter, Wolfgang 1975 M 40 ————— 52:15,2 min
24. 29. 63   Sicheneder, Ralf 1969 M 50   52:54,4 min
25. 30. 66   Gegenfurtner, Stefan 1967 M 50 Spvgg Niederaichbach 53:09,7 min
26. 32. 50   Kargl, Udu 1971 M 45   53:35,0 min
27. 33. 38   Fischer, Markus 1976 M 40 SV Landshut-Münchnerau 53:35,7 min
28. 34. 57   Sorg, Joachim 1971 M 45 VfR Haag a,d,Amper 53:43,7 min
29. 35. 22   Schelke, Heiner 1953 M 65 TuS Niederneisen 53:45,1 min
30. 38. 24   Bettermann, Michael 1981 M 35 Landshut - Münchnerau 54:07,9 min
31. 42. 55   Näger, Hubert 1961 M 55 SV landshut-Muenchnerau 54:55,5 min
32. 43. 59   Schwaiger, Manfred 1970 M 45 Sportverein Bergen 55:09,8 min
33. 46. 7   Werner, Rüdiger 1972 M 45 SV Landshut-Münchnerau 56:14,3 min
34. 48. 21   Nachtmann, Korbinian 1987 M 30 Die Schildkröten 56:30,1 min
35. 49. 54   Figura, Marco 1987 M 30   56:40,4 min
36. 52. 47   Steiger, Ewald 1960 M 55 SV Niederhornbach 58:11,7 min
37. 53. 53   Furtner, Rudi 1948 M 70 LVR Geiselhöring 58:34,6 min
38. 54. 56   Näger, Christoph 1994 M HK SV Muenchnerau 59:25,2 min
39. 56. 43   Rühlmann, Oswald 1947 M 70 SV Landshut-Müchnerau 1:02:00,1 h
40. 58. 48   Artinger, Reinhold 1957 M 60 SV Niederhornbach 1:04:03,7 h
41. 59. 1   Laaß, Bert 1958 M 60 LG Region Landshut 1:05:13,7 h

 

[Top]   [Next]  

 


  41 Finisher


weibl. Gesamtwertung 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 9. 64   Jung, Christine 1981 W 35 SC53Landshut 44:13,5 min
2. 13. 45   Sachs, Christine 1957 W 60 LG Mettenheim 45:05,2 min
3. 14. 27   Kanditt, Katja 1977 W 40 Mönchengladbacher LG 45:34,8 min
4. 24. 12   Drasdo, Franziska 1987 W 30 München 50:09,8 min
5. 27. 34   Zehentbauer, Regina 1987 W 30 Landshut 51:41,8 min
6. 31. 65   Seefelder, Simone 1985 W 30   53:13,3 min
7. 36. 68   Aigner, Maria 1991 W HK   54:03,4 min
8. 37. 67   Aigner, Sieglinde 1963 W 55   54:03,9 min
9. 39. 58   Niedermeier, Margit 1973 W 45 Sportverein Bergen 54:10,4 min
10. 40. 70   Pleyer, Sonja 1996 W HK ESC Planeck 54:31,8 min
11. 41. 19   Bacsi, Erika 1985 W 30 Adlkofen 54:34,4 min
12. 44. 52   Hübner, Margit 1967 W 50 SV Landshut-Münchnerau 55:12,7 min
13. 45. 26   Fischer, Nicole 1978 W 40 SV Landshut-Münchnerau 56:02,2 min
14. 47. 28   Heiß, Elke 1974 W 45 SV Landshut-Münchnerau 56:27,2 min
15. 50. 61   Kossin, Cardin 1985 W 30   56:44,5 min
16. 51. 16   Keim, Julia 1992 W HK Freising 58:08,1 min
17. 55. 40   Reiter, Christine 1985 W 30 SV Münchnerau 1:01:47,7 h
18. 57. 46   Niederreiter, Sylvia 1966 W 50 SV Niederhornbach 1:04:02,8 h

 

[Top]   [Next]  

 


  18 Finisher

 

10.000m Altersklassen männlich

M HK 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 54. 38.   56   Näger, Christoph 1994 SV Muenchnerau 59:25,2 min

 

[Top]   [Next]  

 


  1 Finisher


M 30 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 3. 3.   11   Drasdo, Fabian 1986 München 40:49,5 min
2. 48. 34.   21   Nachtmann, Korbinian 1987 Die Schildkröten 56:30,1 min
3. 49. 35.   54   Figura, Marco 1987   56:40,4 min

 

[Top]   [Next]  

 


  3 Finisher


M 35 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1. 1.   37   Ewender, Matthias 1981 LG Region Landshut 33:51,9 min
2. 4. 4.   60   Braun, Christian 1984 Ohne 41:18,8 min
3. 12. 11.   44   Härtl, Martin 1981 Wartenberg 44:49,8 min
4. 25. 21.   42   Gebauer, Sebastian 1983 Die Schildkröten 51:11,0 min
5. 26. 22.   17   Heinrich, Paul 1982 SV Landshut-Münchnerau 51:34,1 min
6. 38. 30.   24   Bettermann, Michael 1981 Landshut - Münchnerau 54:07,9 min

 

[Top]   [Next]  

 


  6 Finisher


M 40 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2. 2.   29   Stelzle, Florian 1978 LG Passau 34:18,1 min
2. 7. 7.   13   Paul, Konrad 1977 SV Landshut-Münchnerau 43:59,6 min
3. 8. 8.   30   Maier, Hans 1977 Bad Aibling 44:11,4 min
4. 10. 9.   35   Zehentbauer, Xaver 1977 Landshut 44:33,2 min
5. 18. 15.   36   Wolf, Rudi 1975 Mainburg 46:18,0 min
6. 28. 23.   18   Hütter, Wolfgang 1975 ————— 52:15,2 min
7. 33. 27.   38   Fischer, Markus 1976 SV Landshut-Münchnerau 53:35,7 min

 

[Top]   [Next]  

 


  7 Finisher


M 45 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 6. 6.   41   Küffner, Thomas 1971 Landshut 43:26,0 min
2. 16. 13.   62   Heckner, Bernhard 1974   46:01,9 min
3. 17. 14.   69   Steeb, Martin 1973 SV-Landshut-Münchnerau 46:10,5 min
4. 19. 16.   49   Lobinger, Michael 1971   46:56,0 min
5. 23. 20.   4   Gazeloglu, Dursun 1974 Sonntagslauftreff 49:19,4 min
6. 32. 26.   50   Kargl, Udu 1971   53:35,0 min
7. 34. 28.   57   Sorg, Joachim 1971 VfR Haag a,d,Amper 53:43,7 min
8. 43. 32.   59   Schwaiger, Manfred 1970 Sportverein Bergen 55:09,8 min
9. 46. 33.   7   Werner, Rüdiger 1972 SV Landshut-Münchnerau 56:14,3 min

 

[Top]   [Next]  

 


  9 Finisher


M 50 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 5. 5.   39   Soldan, Stefan 1969 TG Landshut 42:52,4 min
2. 20. 17.   23   Bernhard, Frank 1968 Die Schildkröten 46:58,9 min
3. 22. 19.   32   Ziegaus, Christian 1969 Landshut 48:51,4 min
4. 29. 24.   63   Sicheneder, Ralf 1969   52:54,4 min
5. 30. 25.   66   Gegenfurtner, Stefan 1967 Spvgg Niederaichbach 53:09,7 min

 

[Top]   [Next]  

 


  5 Finisher


M 55 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 15. 12.   33   Schmidt, Wolfgang 1962 Ergolding 45:50,1 min
2. 21. 18.   31   Hübner, Tom 1960 SV Landshut-Münchnerau 47:30,9 min
3. 42. 31.   55   Näger, Hubert 1961 SV landshut-Muenchnerau 54:55,5 min
4. 52. 36.   47   Steiger, Ewald 1960 SV Niederhornbach 58:11,7 min

 

[Top]   [Next]  

 


  4 Finisher


M 60 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 11. 10.   51   Högl, Martin 1958 DAV Landshut 44:47,4 min
2. 58. 40.   48   Artinger, Reinhold 1957 SV Niederhornbach 1:04:03,7 h
3. 59. 41.   1   Laaß, Bert 1958 LG Region Landshut 1:05:13,7 h

 

[Top]   [Next]  

 


  3 Finisher


M 65 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 35. 29.   22   Schelke, Heiner 1953 TuS Niederneisen 53:45,1 min

 

[Top]   [Next]  

 


  1 Finisher


M 70 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 53. 37.   53   Furtner, Rudi 1948 LVR Geiselhöring 58:34,6 min
2. 56. 39.   43   Rühlmann, Oswald 1947 SV Landshut-Müchnerau 1:02:00,1 h

 

[Top]   [Next]  

 


  2 Finisher

 

10.000m Altersklassen weiblich

W HK 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 36.   7. 68   Aigner, Maria 1991   54:03,4 min
2. 40.   10. 70   Pleyer, Sonja 1996 ESC Planeck 54:31,8 min
3. 51.   16. 16   Keim, Julia 1992 Freising 58:08,1 min

 

[Top]   [Next]  

 


  3 Finisher


W 30 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 24.   4. 12   Drasdo, Franziska 1987 München 50:09,8 min
2. 27.   5. 34   Zehentbauer, Regina 1987 Landshut 51:41,8 min
3. 31.   6. 65   Seefelder, Simone 1985   53:13,3 min
4. 41.   11. 19   Bacsi, Erika 1985 Adlkofen 54:34,4 min
5. 50.   15. 61   Kossin, Cardin 1985   56:44,5 min
6. 55.   17. 40   Reiter, Christine 1985 SV Münchnerau 1:01:47,7 h

 

[Top]   [Next]  

 


  6 Finisher


W 35 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 9.   1. 64   Jung, Christine 1981 SC53Landshut 44:13,5 min

 

[Top]   [Next]  

 


  1 Finisher


W 40 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 14.   3. 27   Kanditt, Katja 1977 Mönchengladbacher LG 45:34,8 min
2. 45.   13. 26   Fischer, Nicole 1978 SV Landshut-Münchnerau 56:02,2 min

 

[Top]   [Next]  

 


  2 Finisher


W 45 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 39.   9. 58   Niedermeier, Margit 1973 Sportverein Bergen 54:10,4 min
2. 47.   14. 28   Heiß, Elke 1974 SV Landshut-Münchnerau 56:27,2 min

 

[Top]   [Next]  

 


  2 Finisher


W 50 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 44.   12. 52   Hübner, Margit 1967 SV Landshut-Münchnerau 55:12,7 min
2. 57.   18. 46   Niederreiter, Sylvia 1966 SV Niederhornbach 1:04:02,8 h

 

[Top]   [Next]  

 


  2 Finisher


W 55 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 37.   8. 67   Aigner, Sieglinde 1963   54:03,9 min

 

[Top]   [Next]  

 


  1 Finisher


W 60 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 13.   2. 45   Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim 45:05,2 min

 

[Top]   [Next]  

 


  1 Finisher

 

5.000 m Erwachsene

Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.     Voigt, Martin 1984 M 35 1000 plus 18:14,4 min
2. 2.     Ragner, Kevin 1979 M 40 Landshuter Firmenlauf 19:49,4 min
3. 3.     Haack, Karl 1965 M 50 Altdorf 20:27,7 min
4. 4.     Pointvogl, Josef 1959 M 60 Fit-Plus Landshut 21:57,2 min
5. 5.     Hübner, Michael 1964 M 55 SC Pfettrach 23:07,3 min
6.   1.   Gerdhenrichs, Judith 1990 W HK   23:10,8 min
7. 6.     Schmidt, Udo 1974 M 45 SV Münchnerau 23:37,6 min
8. 7.     Gorris, Matthias 1990 M HK BMW Landshut 24:14,9 min
9. 8.     Nettelstroth, Martin 1966 M 50 LG Mettenheim 25:27,2 min
10. 9.     Ruhland, Stefan 1962 M 55 SV Niederhornbach 25:40,8 min
11. 10.     Thums, Franz 1966 M 50 Ohne 25:57,1 min
12. 11.     Frank, Markus 1989 M 30 Fußball 26:30,5 min
13. 12.     Steimel, Lukas 1993 M HK SV Landshut Münchnerau 26:53,7 min
14.   2.   Högl, Sabrina 1981 W 35 SV Landshut-Muenchnerau 27:09,5 min
15. 13.     Lorenz, Stefan 1963 M 55 SV Niederhornbach 27:11,1 min
16.   3.   Högl, Daniela 1981 W 35 SV Muenchnerau 27:17,6 min
17. 14.     Baumgartner, Erich 1961 M 55 SV Niederhornbach 27:25,3 min
18.   4.   Güntner, Julia 1984 W 35   28:11,3 min
19.   5.   Spirkl, Erika 1963 W 55 Kröning 28:14,9 min
20.   6.   Pfättisch, Laila 1991 W HK Landshut 28:24,2 min
21.   7.   Ammerl, Stefanie 1975 W 40 SV Münchnerau 28:31,2 min
22. 15.     Wutzer, Felix 1992 M HK Ohne Verein 28:46,1 min
23. 16.     Grad, Günter 1974 M 45 Reisbach 28:49,0 min
24.   8.   Veihelmann, Andrea 1974 W 45 SV Münchnerau 28:50,8 min
25. 17.     Gabriel, Simon 1986 M 30 Münchnerau 29:19,3 min
26. 18.     Sachs, Werner 1953 M 65 LG Mettenheim 29:26,7 min
27.   9.   Distler, Diana 1982 W 35 Landshut 29:36,5 min
28.   10.   Löb, Marion 1978 W 40 Smiley 30:00,2 min
29. 19.     Malnasi, Ferenc Attila 1984 M 35 Smiley 30:00,7 min
30.   11.   Birner, Britta 1975 W 40 Tiefenbach 30:48,5 min
31.   12.   Nettelstroth, Alexandra 1971 W 45 LG Mettenheim 32:23,1 min
32. 20.     Maier, Ingo 1967 M 50 Baustarring 32:23,4 min

 

5.000 m Jugendlauf

 


Gesamtwertung 5.000 m Jugendlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.     Maier, Matthias 2002 MJ U18 Skiclub Rottenburg 19:31,5 min
2. 2.     Sigl, Sebastian 2003 MJ U18 DJK Altdorf 19:57,6 min
3.   1.   Brunnermeier, Veronika 2002 WJ U18 LG Region Landshut 24:16,1 min
4.   2.   Weiss, Denise 2003 WJ U18   26:29,7 min
5. 3.     Weger, Lukas 2000 MJ U20 Moosburg 28:37,7 min
6.   3.   Maier, Tanja 2002 WJ U18 Baustarring 33:49,5 min

 

[Top]   [Next]  

 


  6 Finisher


männl. Gesamtwertung 5.000 m Jugendlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.   Maier, Matthias 2002 MJ U18 Skiclub Rottenburg 19:31,5 min
2. 2.   Sigl, Sebastian 2003 MJ U18 DJK Altdorf 19:57,6 min
3. 5.   Weger, Lukas 2000 MJ U20 Moosburg 28:37,7 min

 

[Top]   [Next]  

 


  3 Finisher


weibl. Gesamtwertung 5.000 m Jugendlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 3.   Brunnermeier, Veronika 2002 WJ U18 LG Region Landshut 24:16,1 min
2. 4.   Weiss, Denise 2003 WJ U18   26:29,7 min
3. 6.   Maier, Tanja 2002 WJ U18 Baustarring 33:49,5 min

 

[Top]   [Next]  

 


  3 Finisher


MJ U18 5.000 m Jugendlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1. 1.     Maier, Matthias 2002 Skiclub Rottenburg 19:31,5 min
2. 2. 2.     Sigl, Sebastian 2003 DJK Altdorf 19:57,6 min

 

[Top]   [Next]  

 


  2 Finisher


MJ U20 5.000 m Jugendlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 5. 3.     Weger, Lukas 2000 Moosburg 28:37,7 min

 

[Top]   [Next]  

 


  1 Finisher


WJ U18 5.000 m Jugendlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 3.   1.   Brunnermeier, Veronika 2002 LG Region Landshut 24:16,1 min
2. 4.   2.   Weiss, Denise 2003   26:29,7 min
3. 6.   3.   Maier, Tanja 2002 Baustarring 33:49,5 min

 

[Top]   [Next]  

 


  3 Finisher

 


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über
www.runningsoft.de

 

2.500 m Jugendlauf

 


 

Gesamtwertung 2.500 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.     Heiß, Enno 2006 MJ U14 SV Landshut-Münchnerau 9:32,0 min
2. 2.     Schmidt, Balthasar 2004 MJ U16 SV Münchnerau 9:49,1 min
3.   1.   Sigl, Julia 2005 WJ U16 DJK Altdorf 11:01,4 min
4. 3.     Küffner, Maximilian 2006 MJ U14 Landshut 11:02,8 min
5. 4.     Bachleitner, Alexander 2004 MJ U16 FAGRUKA 11:03,5 min
6. 5.     Baierlein, Philip 2007 MJ U14 FAGRUKA 11:04,8 min
7.   2.   Habrunner, Victoria 2007 WJ U14 Schwaig 11:08,8 min
8. 6.     Kohl, Moritz 2004 MJ U16 SV Landshut-Münchnerau 11:12,4 min
9. 7.     Graf, Elia 2006 MJ U14 SV Landshut Münchnerau 11:55,2 min
10. 8.     Santer, Simon 2007 MJ U14 SV Landshut Münchnerau 12:08,2 min
11. 9.     Fleischmann, Jonas 2005 MJ U16 Landshut 12:08,9 min
12. 10.     Biswanger, Sascha 2004 MJ U16 FAGRUKA 13:06,9 min
13.   3.   Schmidt, Cecilia 2006 WJ U14 SV Münchnerau 15:10,7 min
14.   4.   Reitmaier, Nina 2006 WJ U14 FAGRUKA 15:42,4 min

 

[Top]   [Next]  

 


  14 Finisher


männl. Gesamtwertung 2.500 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.   Heiß, Enno 2006 MJ U14 SV Landshut-Münchnerau 9:32,0 min
2. 2.   Schmidt, Balthasar 2004 MJ U16 SV Münchnerau 9:49,1 min
3. 4.   Küffner, Maximilian 2006 MJ U14 Landshut 11:02,8 min
4. 5.   Bachleitner, Alexander 2004 MJ U16 FAGRUKA 11:03,5 min
5. 6.   Baierlein, Philip 2007 MJ U14 FAGRUKA 11:04,8 min
6. 8.   Kohl, Moritz 2004 MJ U16 SV Landshut-Münchnerau 11:12,4 min
7. 9.   Graf, Elia 2006 MJ U14 SV Landshut Münchnerau 11:55,2 min
8. 10.   Santer, Simon 2007 MJ U14 SV Landshut Münchnerau 12:08,2 min
9. 11.   Fleischmann, Jonas 2005 MJ U16 Landshut 12:08,9 min
10. 12.   Biswanger, Sascha 2004 MJ U16 FAGRUKA 13:06,9 min

 

[Top]   [Next]  

 


  10 Finisher


weibl. Gesamtwertung 2.500 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 3.   Sigl, Julia 2005 WJ U16 DJK Altdorf 11:01,4 min
2. 7.   Habrunner, Victoria 2007 WJ U14 Schwaig 11:08,8 min
3. 13.   Schmidt, Cecilia 2006 WJ U14 SV Münchnerau 15:10,7 min
4. 14.   Reitmaier, Nina 2006 WJ U14 FAGRUKA 15:42,4 min

 

[Top]   [Next]  

 


  4 Finisher


MJ U14 2.500 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1. 1.     Heiß, Enno 2006 SV Landshut-Münchnerau 9:32,0 min
2. 4. 3.     Küffner, Maximilian 2006 Landshut 11:02,8 min
3. 6. 5.     Baierlein, Philip 2007 FAGRUKA 11:04,8 min
4. 9. 7.     Graf, Elia 2006 SV Landshut Münchnerau 11:55,2 min
5. 10. 8.     Santer, Simon 2007 SV Landshut Münchnerau 12:08,2 min

 

[Top]   [Next]  

 


  5 Finisher


MJ U16 2.500 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2. 2.     Schmidt, Balthasar 2004 SV Münchnerau 9:49,1 min
2. 5. 4.     Bachleitner, Alexander 2004 FAGRUKA 11:03,5 min
3. 8. 6.     Kohl, Moritz 2004 SV Landshut-Münchnerau 11:12,4 min
4. 11. 9.     Fleischmann, Jonas 2005 Landshut 12:08,9 min
5. 12. 10.     Biswanger, Sascha 2004 FAGRUKA 13:06,9 min

 

[Top]   [Next]  

 


  5 Finisher


WJ U14 2.500 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 7.   2.   Habrunner, Victoria 2007 Schwaig 11:08,8 min
2. 13.   3.   Schmidt, Cecilia 2006 SV Münchnerau 15:10,7 min
3. 14.   4.   Reitmaier, Nina 2006 FAGRUKA 15:42,4 min

 

[Top]   [Next]  

 


  3 Finisher


WJ U16 2.500 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 3.   1.   Sigl, Julia 2005 DJK Altdorf 11:01,4 min

 

[Top]   [Next]  

 


  1 Finisher

 


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über
www.runningsoft.de

 

1.300 m Schülerlauf

Gesamtwertung 1.300 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.     Oberpriller, Johannes 2010 MK U10 DJK Altdorf 5:00,3 min
2.   1.   Kanditt, Kira 2008 WK U12 DJK Kleinenbroich 5:03,5 min
3. 2.     Hartauer, Bastian 2009 MK U12 SV Münchnerau 5:09,6 min
4. 3.     Santer, Andreas 2009 MK U12 SV LA Münchnerau 5:13,1 min
5.   2.   Fölsner, Viktoria 2009 WK U12 TG Landshut 5:25,7 min
6.   3.   Heiß, Nina 2009 WK U12 SV Landshut-Münchnerau 5:29,1 min
7. 4.     Grabner, Elias 2008 MK U12 SV Landshut-Münchnerau 5:36,7 min
8.   4.   Oberpriller, Nina 2008 WK U12 DJK Altdorf 5:43,9 min
9. 5.     Veihelmann, Bruno 2009 MK U12 SV Münchnerau 5:50,3 min
10. 6.     Maier, Christian 2011 MK U10 Bad Aibling 5:50,9 min
11. 7.     Schmidt, Zacharias 2010 MK U10 SV Münchnerau 5:51,9 min
12. 8.     Zapf, Florian 2011 MK U10 SG Moosburg 5:52,7 min
13.   5.   Barnhoorn, Meya 2008 WK U12 TG Landshut 5:54,9 min
14. 9.     Köninger, Lennard 2009 MK U12 SV Muenchnerau 6:00,1 min
15. 10.     Sommer, Daniel 2010 MK U10 Münchnerau 6:00,5 min
16. 11.     Siebert, Tibo 2009 MK U12 Münchnerau 6:08,7 min
17. 12.     Obwandner, Max 2009 MK U12 SV Münchnerau 6:09,0 min
18. 13.     Pöschl, Jakob 2010 MK U10 SV Münchnerau 6:09,8 min
19.   6.   Ammerl, Charlotte 2009 WK U12 SV Münchnerau 6:18,0 min
20.   7.   Zwengauer, Emilia 2008 WK U12 SV Landshut Münchnerau 6:18,5 min
21.   8.   Hartauer, Julia 2010 WK U10 SV Münchnerau 6:20,0 min
22. 14.     Mokran, Daniel 2009 MK U12 TG Landshut 6:23,4 min
23. 15.     Nolewajka, Jonathan 2011 MK U10 SV Münchnerau 6:27,6 min
24.   9.   Maier, Juliane 2011 WK U10 Bad Aibling 6:42,5 min
25.   10.   Asen, Antonia 2011 WK U10 SV Landshut-Münchnerau 6:46,3 min
26. 16.     Schröcker, Simon 2008 MK U12 SV Landshut Münchnerau 6:46,8 min
27. 17.     Schröcker, Dominik 2008 MK U12 SV Landshut Münchnerau 6:52,5 min
28.   11.   Cabassa-Perez, Alica 2010 WK U10 SV Muenchnerau 6:59,5 min
29. 18.     Haack, Jonas 2010 MK U10 Altdorf 7:12,8 min
30.   12.   Hartinger, Luna Marie 2011 WK U10 Landshut 7:26,6 min

 

[Top]   [Next]  

 


  30 Finisher


männl. Gesamtwertung 1.300 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.   Oberpriller, Johannes 2010 MK U10 DJK Altdorf 5:00,3 min
2. 3.   Hartauer, Bastian 2009 MK U12 SV Münchnerau 5:09,6 min
3. 4.   Santer, Andreas 2009 MK U12 SV LA Münchnerau 5:13,1 min
4. 7.   Grabner, Elias 2008 MK U12 SV Landshut-Münchnerau 5:36,7 min
5. 9.   Veihelmann, Bruno 2009 MK U12 SV Münchnerau 5:50,3 min
6. 10.   Maier, Christian 2011 MK U10 Bad Aibling 5:50,9 min
7. 11.   Schmidt, Zacharias 2010 MK U10 SV Münchnerau 5:51,9 min
8. 12.   Zapf, Florian 2011 MK U10 SG Moosburg 5:52,7 min
9. 14.   Köninger, Lennard 2009 MK U12 SV Muenchnerau 6:00,1 min
10. 15.   Sommer, Daniel 2010 MK U10 Münchnerau 6:00,5 min
11. 16.   Siebert, Tibo 2009 MK U12 Münchnerau 6:08,7 min
12. 17.   Obwandner, Max 2009 MK U12 SV Münchnerau 6:09,0 min
13. 18.   Pöschl, Jakob 2010 MK U10 SV Münchnerau 6:09,8 min
14. 22.   Mokran, Daniel 2009 MK U12 TG Landshut 6:23,4 min
15. 23.   Nolewajka, Jonathan 2011 MK U10 SV Münchnerau 6:27,6 min
16. 26.   Schröcker, Simon 2008 MK U12 SV Landshut Münchnerau 6:46,8 min
17. 27.   Schröcker, Dominik 2008 MK U12 SV Landshut Münchnerau 6:52,5 min
18. 29.   Haack, Jonas 2010 MK U10 Altdorf 7:12,8 min

 

[Top]   [Next]  

 


  18 Finisher


weibl. Gesamtwertung 1.300 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 2.   Kanditt, Kira 2008 WK U12 DJK Kleinenbroich 5:03,5 min
2. 5.   Fölsner, Viktoria 2009 WK U12 TG Landshut 5:25,7 min
3. 6.   Heiß, Nina 2009 WK U12 SV Landshut-Münchnerau 5:29,1 min
4. 8.   Oberpriller, Nina 2008 WK U12 DJK Altdorf 5:43,9 min
5. 13.   Barnhoorn, Meya 2008 WK U12 TG Landshut 5:54,9 min
6. 19.   Ammerl, Charlotte 2009 WK U12 SV Münchnerau 6:18,0 min
7. 20.   Zwengauer, Emilia 2008 WK U12 SV Landshut Münchnerau 6:18,5 min
8. 21.   Hartauer, Julia 2010 WK U10 SV Münchnerau 6:20,0 min
9. 24.   Maier, Juliane 2011 WK U10 Bad Aibling 6:42,5 min
10. 25.   Asen, Antonia 2011 WK U10 SV Landshut-Münchnerau 6:46,3 min
11. 28.   Cabassa-Perez, Alica 2010 WK U10 SV Muenchnerau 6:59,5 min
12. 30.   Hartinger, Luna Marie 2011 WK U10 Landshut 7:26,6 min

 

[Top]   [Next]  

 


  12 Finisher


MK U10 1.300 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1. 1.     Oberpriller, Johannes 2010 DJK Altdorf 5:00,3 min
2. 10. 6.     Maier, Christian 2011 Bad Aibling 5:50,9 min
3. 11. 7.     Schmidt, Zacharias 2010 SV Münchnerau 5:51,9 min
4. 12. 8.     Zapf, Florian 2011 SG Moosburg 5:52,7 min
5. 15. 10.     Sommer, Daniel 2010 Münchnerau 6:00,5 min
6. 18. 13.     Pöschl, Jakob 2010 SV Münchnerau 6:09,8 min
7. 23. 15.     Nolewajka, Jonathan 2011 SV Münchnerau 6:27,6 min
8. 29. 18.     Haack, Jonas 2010 Altdorf 7:12,8 min

 

[Top]   [Next]  

 


  8 Finisher


MK U12 1.300 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 3. 2.     Hartauer, Bastian 2009 SV Münchnerau 5:09,6 min
2. 4. 3.     Santer, Andreas 2009 SV LA Münchnerau 5:13,1 min
3. 7. 4.     Grabner, Elias 2008 SV Landshut-Münchnerau 5:36,7 min
4. 9. 5.     Veihelmann, Bruno 2009 SV Münchnerau 5:50,3 min
5. 14. 9.     Köninger, Lennard 2009 SV Muenchnerau 6:00,1 min
6. 16. 11.     Siebert, Tibo 2009 Münchnerau 6:08,7 min
7. 17. 12.     Obwandner, Max 2009 SV Münchnerau 6:09,0 min
8. 22. 14.     Mokran, Daniel 2009 TG Landshut 6:23,4 min
9. 26. 16.     Schröcker, Simon 2008 SV Landshut Münchnerau 6:46,8 min
10. 27. 17.     Schröcker, Dominik 2008 SV Landshut Münchnerau 6:52,5 min

 

[Top]   [Next]  

 


  10 Finisher


WK U10 1.300 m Schülerlauf [Top]   [Next]  

750 m Bambinilauf

Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 21.   8.   Hartauer, Julia 2010 SV Münchnerau 6:20,0 min
2. 24.   9.   Maier, Juliane 2011 Bad Aibling 6:42,5 min
3. 25.   10.   Asen, Antonia 2011 SV Landshut-Münchnerau 6:46,3 min
4. 28.   11.   Cabassa-Perez, Alica 2010 SV Muenchnerau 6:59,5 min
5. 30.   12.   Hartinger, Luna Marie 2011 Landshut 7:26,6
Gesamtwertung 750 m Bambinilauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1.   1.   Soika, Sophie 2012 WK U8 TG Landshut 3:09,2 min
2.   2.   Ammerl, Luise 2012 WK U8 SV Münchnerau 3:12,2 min
3. 1.     Zwengauer, Laurin 2012 MK U8 SV Landshut Münchnerau 3:14,7 min
4. 2.     Oberpriller, Tim 2012 MK U8 DJK Altdorf 3:15,5 min
5.   3.   Patzke, Svenja 2012 WK U8 SVM 3:19,0 min
6. 3.     Gumplinger, Henry 2013 MK U8 SV Landshut-Münchnerau 3:23,9 min
7. 4.     Mock, Lukas 2012 MK U8 SV Landshut-Münchnerau 3:24,8 min
8.   4.   Soika, Maxine 2012 WK U8 TG Landshut 3:30,5 min
9. 5.     Jigmond, Max 2012 MK U8 SV Landshut-Münchnerau 3:31,8 min
10.   5.   Mokranova, Laura 2012 WK U8 TG Landshut 3:32,7 min
11. 6.     Güntner, Lorenz 2013 MK U8 TG Landshut 3:33,5 min
12. 7.     Mehre, Alexander 2012 MK U8 SV Münchnerau 3:34,3 min
13. 8.     Pöschl, Korbinian 2013 MK U8 SV Münchnerau 3:36,3 min
14.   6.   Sommer, Linda 2012 WK U8 Münchnerau 3:37,9 min
15. 9.     Isler, Jonas 2012 MK U8 Mirskofen 3:38,7 min
16.   7.   Schützenmeier, Lilli 2012 WK U8 SV Landshut-Münchnerau 3:56,0 min
17. 10.     Wittig, Connor 2013 MK U8 SV-Landshut Münchnerau 3:57,7 min
18. 11.     Müller, Vincent 2013 MK U8 SV Landshut- Münchnerau 3:59,6 min
19. 12.     Hrynchuk, Michael 2013 MK U8 SV Landshut-Münchnerau 4:03,2 min
20. 13.     Halm, Felix 2014 MK U8 SV Münchnerau 4:11,8 min
21.   8.   Ewender, Helena 2014 WK U8 DJK Altdorf 4:15,4 min
22.   9.   Sigl, Antonia 2014 WK U8 SV Landshut Münchnerau 4:19,2 min
23.   10.   Ringert, Mia 2014 WK U8 SV Muenchnerau 4:20,4 min
24.   11.   Obwandner, Emma 2012 WK U8 SV Münchnerau 4:24,7 min
25. 14.     Bacsi, Domonkos 2012 MK U8 Adlkofen 4:32,2 min
26.   12.   Moniz, Sophia 2013 WK U8 SV Landshut-Münchnerau 4:48,4 min
27. 15.     Guglhör, Xaver 2012 MK U8 Münchnerau 4:48,8 min
28. 16.     Kanditt, Yannis 2015 MK U8 Mönchengladbacher LG 5:15,7 min
29.   13.   Bacsi, Emma 2015 WK U8 Adlkofen 5:16,6 min
30. 17.     Wittig, Tyler 2015 MK U8 SV-Landshut Münchnerau 5:19,9 min
31.   14.   Asen, Christina 2014 WK U8 SV Muenchnerau 5:22,5 min
32.   15.   Kleeberger, Theresa 2015 WK U8 SV Muenchnerau 5:30,2 min

 

[Top]   [Next]  

 


  32 Finisher


männl. Gesamtwertung 750 m Bambinilauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 3.   Zwengauer, Laurin 2012 MK U8 SV Landshut Münchnerau 3:14,7 min
2. 4.   Oberpriller, Tim 2012 MK U8 DJK Altdorf 3:15,5 min
3. 6.   Gumplinger, Henry 2013 MK U8 SV Landshut-Münchnerau 3:23,9 min
4. 7.   Mock, Lukas 2012 MK U8 SV Landshut-Münchnerau 3:24,8 min
5. 9.   Jigmond, Max 2012 MK U8 SV Landshut-Münchnerau 3:31,8 min
6. 11.   Güntner, Lorenz 2013 MK U8 TG Landshut 3:33,5 min
7. 12.   Mehre, Alexander 2012 MK U8 SV Münchnerau 3:34,3 min
8. 13.   Pöschl, Korbinian 2013 MK U8 SV Münchnerau 3:36,3 min
9. 15.   Isler, Jonas 2012 MK U8 Mirskofen 3:38,7 min
10. 17.   Wittig, Connor 2013 MK U8 SV-Landshut Münchnerau 3:57,7 min
11. 18.   Müller, Vincent 2013 MK U8 SV Landshut- Münchnerau 3:59,6 min
12. 19.   Hrynchuk, Michael 2013 MK U8 SV Landshut-Münchnerau 4:03,2 min
13. 20.   Halm, Felix 2014 MK U8 SV Münchnerau 4:11,8 min
14. 25.   Bacsi, Domonkos 2012 MK U8 Adlkofen 4:32,2 min
15. 27.   Guglhör, Xaver 2012 MK U8 Münchnerau 4:48,8 min
16. 28.   Kanditt, Yannis 2015 MK U8 Mönchengladbacher LG 5:15,7 min
17. 30.   Wittig, Tyler 2015 MK U8 SV-Landshut Münchnerau 5:19,9 min

 

[Top]   [Next]  

 


  17 Finisher


weibl. Gesamtwertung 750 m Bambinilauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.   Soika, Sophie 2012 WK U8 TG Landshut 3:09,2 min
2. 2.   Ammerl, Luise 2012 WK U8 SV Münchnerau 3:12,2 min
3. 5.   Patzke, Svenja 2012 WK U8 SVM 3:19,0 min
4. 8.   Soika, Maxine 2012 WK U8 TG Landshut 3:30,5 min
5. 10.   Mokranova, Laura 2012 WK U8 TG Landshut 3:32,7 min
6. 14.   Sommer, Linda 2012 WK U8 Münchnerau 3:37,9 min
7. 16.   Schützenmeier, Lilli 2012 WK U8 SV Landshut-Münchnerau 3:56,0 min
8. 21.   Ewender, Helena 2014 WK U8 DJK Altdorf 4:15,4 min
9. 22.   Sigl, Antonia 2014 WK U8 SV Landshut Münchnerau 4:19,2 min
10. 23.   Ringert, Mia 2014 WK U8 SV Muenchnerau 4:20,4 min
11. 24.   Obwandner, Emma 2012 WK U8 SV Münchnerau 4:24,7 min
12. 26.   Moniz, Sophia 2013 WK U8 SV Landshut-Münchnerau 4:48,4 min
13. 29.   Bacsi, Emma 2015 WK U8 Adlkofen 5:16,6 min
14. 31.   Asen, Christina 2014 WK U8 SV Muenchnerau 5:22,5 min
15. 32.   Kleeberger, Theresa 2015 WK U8 SV Muenchnerau 5:30,2 min

 

[Top]   [Next]  

 


  15 Finisher


MK U8 750 m Bambinilauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 3. 1.     Zwengauer, Laurin 2012 SV Landshut Münchnerau 3:14,7 min
2. 4. 2.     Oberpriller, Tim 2012 DJK Altdorf 3:15,5 min
3. 6. 3.     Gumplinger, Henry 2013 SV Landshut-Münchnerau 3:23,9 min
4. 7. 4.     Mock, Lukas 2012 SV Landshut-Münchnerau 3:24,8 min
5. 9. 5.     Jigmond, Max 2012 SV Landshut-Münchnerau 3:31,8 min
6. 11. 6.     Güntner, Lorenz 2013 TG Landshut 3:33,5 min
7. 12. 7.     Mehre, Alexander 2012 SV Münchnerau 3:34,3 min
8. 13. 8.     Pöschl, Korbinian 2013 SV Münchnerau 3:36,3 min
9. 15. 9.     Isler, Jonas 2012 Mirskofen 3:38,7 min
10. 17. 10.     Wittig, Connor 2013 SV-Landshut Münchnerau 3:57,7 min
11. 18. 11.     Müller, Vincent 2013 SV Landshut- Münchnerau 3:59,6 min
12. 19. 12.     Hrynchuk, Michael 2013 SV Landshut-Münchnerau 4:03,2 min
13. 20. 13.     Halm, Felix 2014 SV Münchnerau 4:11,8 min
14. 25. 14.     Bacsi, Domonkos 2012 Adlkofen 4:32,2 min
15. 27. 15.     Guglhör, Xaver 2012 Münchnerau 4:48,8 min
16. 28. 16.     Kanditt, Yannis 2015 Mönchengladbacher LG 5:15,7 min
17. 30. 17.     Wittig, Tyler 2015 SV-Landshut Münchnerau 5:19,9 min

 

[Top]   [Next]  

 


  17 Finisher


WK U8 750 m Bambinilauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   1.   Soika, Sophie 2012 TG Landshut 3:09,2 min
2. 2.   2.   Ammerl, Luise 2012 SV Münchnerau 3:12,2 min
3. 5.   3.   Patzke, Svenja 2012