Ergebnisse des 26. Abendlaufs

Jetzt sind die Ergebnislisten von 2018 da!

10.000 m Gesamtwertung

 

26. Münchnerauer Abendlauf
SV Landshut-Münchnerau 20.07.2018
Ergebnisliste

Gesamtwertung 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.   563   Rößler, Lars 1984 M 30 PTSV Rosenheim 35:12,2 min
2. 2.   549   Unterholzner, Valentin 1992 M HK LG Region Landshut 37:16,1 min
3. 3.   537   Radspieler, Konrad 1982 M 35 LVR Geiselhöring 37:57,4 min
4. 4.   546   Mayerhofer, Georg 1982 M 35 Landshut 38:40,0 min
5. 5.   506   Drasdo, Fabian 1986 M 30 SV Landshut Münchnerau 42:12,8 min
6. 6.   556   Braun, Christian 1984 M 30 Ohne 42:33,9 min
7. 7.   558   Küffner, Thomas 1971 M 45   43:56,6 min
8.   1. 531   Sachs, Christine 1957 W 60 LG Mettenheim 44:23,8 min
9. 8.   508   Renner, Michael 1963 M 55 SV Landshut-Münchnerau 44:47,0 min
10. 9.   542   Schmidt, Wolfgang 1962 M 55 Ergolding 45:06,4 min
11. 10.   553   Klein, Thomas 1978 M 40   46:25,2 min
12. 11.   560   Steeb, Martin 1973 M 45 SV-Landshut-Münchnerau 46:31,8 min
13. 12.   507   Kasberger, Marc 1979 M 35 DIE Seitenstecher 46:40,1 min
14. 13.   521   Bauer, Paul 1955 M 60 LV.Deggendorf 46:55,2 min
15. 14.   545   Prokosch, Martin 1986 M 30 TSV Landshut- Auloh Laufgruppe 47:06,0 min
16. 15.   532   Bernhard, Frank 1968 M 50 Die Schildkröten 47:09,4 min
17. 16.   513   Kramschuster, Roland 1966 M 50 Landshut 47:22,3 min
18. 17.   534   Hübner, Thomas 1960 M 55 SV Landshut Münchnerau 47:23,2 min
19. 18.   557   Weichenrieder, Rudolf 1956 M 60 GSV Landshut 47:31,6 min
20. 19.   518   Eckert, Michael 1962 M 55 Landshut 47:59,0 min
21. 20.   539   Loher, Christian 1968 M 50 Landshut 48:00,7 min
22. 21.   544   Härtl, Martin 1981 M 35 Wartenberg 48:02,1 min
23.   2. 530   Schreier, Silvana 1982 W 35 Crossfit Landshut 48:06,8 min
24. 22.   515   Ziegaus, Christian 1969 M 45 Landshut 48:16,6 min
25. 23.   509   Gazeloglu, Dursun 1972 M 45 Lauftreff Münchnerau 48:38,2 min
26. 24.   552   Gebauer, Sebastian 1983 M 35 Die Schildkröten 49:53,2 min
27.   3. 505   Drasdo, Franziska 1987 W 30 SV Landshut Münchnerau 50:03,2 min
28. 25.   517   Furtner, Rudi 1948 M 70 LVR Geiselhöring 51:23,2 min
29. 26.   547   Schmittner, Klaus 1962 M 55 SV Landshut-Münchnerau 52:00,2 min
30. 27.   551   Daffner, Alexander 1992 M HK   52:15,9 min
31. 28.   561   Bartz, Stefan 1970 M 45 SV Landshut Münchnerau 53:32,8 min
32.   4. 555   Maß, Verena 1989 W HK SV Landshut-Münchnerau 54:18,2 min
33. 29.   522   Werner, Rüdiger 1972 M 45 SV Landshut-Münchnerau 54:19,9 min
34.   5. 527   Zahrer, Eva 1993 W HK Ndlbm 55:00,7 min
35. 30.   514   Fausten, Willi 1946 M 70 TSV-Rapid Vilsheim 57:02,7 min
36.   6. 538   Nalbach, Daniela 1981 W 35 Altdorf 57:19,5 min
37.   7. 548   Zwack, Andrea 1972 W 45 SV Landshut-Muenchnerau 57:43,6 min
38. 31.   543   Wutzer, Armin 1990 M HK Landshut 58:02,8 min
39. 32.   525   Brandl, Thomas 1992 M HK Ndlbm 58:37,6 min
40.   8. 524   Heiß, Elke 1974 W 40 SV Landshut-Münchnerau e.V. 59:56,2 min
41.   9. 503   Steckelies, Jeannette 1969 W 45 Augen MVZ Landshut 1:00:08,0 h
42.   10. 559   Schmerbeck, Simone 1979 W 35 SV Oberschneiding 1:00:09,4 h
43.   11. 526   Zahrer, Anita 1996 W HK Ndlbm 1:01:02,7 h
44. 33.   528   Würzbauer, Daniel 1993 M HK Ndlbm 1:01:04,0 h
45.   12. 519   Spirkl, Erika 1963 W 55 Kröning 1:01:14,1 h
46.   13. 502   Reiter, Christine 1985 W 30 SV Münchnerau 1:01:17,0 h
47. 34.   529   Würzbauer, Philipp 1997 M HK Ndlbm 1:01:43,4 h
48.   14. 550   Hüber, Barbara 1979 W 35 SV Muenchnerau 1:03:19,4 h
49. 35.   501   Laaß, Bert 1958 M 60 LG Region Landshut 1:03:54,9 h
50. 36.   523   Rühlmann, Oswald 1947 M 70 SV Landshut-Münchnerau 1:04:00,7 h
51. 37.   504   Polster, Andreas 1974 M 40 Augen MVZ Landshut 1:05:16,1 h

 

[Top]   [Next]  

 


  51 Finisher

 

10.000 m Wertung männlich/weiblich

 

männl. Gesamtwertung 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1. 563   Rößler, Lars 1984 M 30 PTSV Rosenheim 35:12,2 min
2. 2. 549   Unterholzner, Valentin 1992 M HK LG Region Landshut 37:16,1 min
3. 3. 537   Radspieler, Konrad 1982 M 35 LVR Geiselhöring 37:57,4 min
4. 4. 546   Mayerhofer, Georg 1982 M 35 Landshut 38:40,0 min
5. 5. 506   Drasdo, Fabian 1986 M 30 SV Landshut Münchnerau 42:12,8 min
6. 6. 556   Braun, Christian 1984 M 30 Ohne 42:33,9 min
7. 7. 558   Küffner, Thomas 1971 M 45   43:56,6 min
8. 9. 508   Renner, Michael 1963 M 55 SV Landshut-Münchnerau 44:47,0 min
9. 10. 542   Schmidt, Wolfgang 1962 M 55 Ergolding 45:06,4 min
10. 11. 553   Klein, Thomas 1978 M 40   46:25,2 min
11. 12. 560   Steeb, Martin 1973 M 45 SV-Landshut-Münchnerau 46:31,8 min
12. 13. 507   Kasberger, Marc 1979 M 35 DIE Seitenstecher 46:40,1 min
13. 14. 521   Bauer, Paul 1955 M 60 LV.Deggendorf 46:55,2 min
14. 15. 545   Prokosch, Martin 1986 M 30 TSV Landshut- Auloh Laufgruppe 47:06,0 min
15. 16. 532   Bernhard, Frank 1968 M 50 Die Schildkröten 47:09,4 min
16. 17. 513   Kramschuster, Roland 1966 M 50 Landshut 47:22,3 min
17. 18. 534   Hübner, Thomas 1960 M 55 SV Landshut Münchnerau 47:23,2 min
18. 19. 557   Weichenrieder, Rudolf 1956 M 60 GSV Landshut 47:31,6 min
19. 20. 518   Eckert, Michael 1962 M 55 Landshut 47:59,0 min
20. 21. 539   Loher, Christian 1968 M 50 Landshut 48:00,7 min
21. 22. 544   Härtl, Martin 1981 M 35 Wartenberg 48:02,1 min
22. 24. 515   Ziegaus, Christian 1969 M 45 Landshut 48:16,6 min
23. 25. 509   Gazeloglu, Dursun 1972 M 45 Lauftreff Münchnerau 48:38,2 min
24. 26. 552   Gebauer, Sebastian 1983 M 35 Die Schildkröten 49:53,2 min
25. 28. 517   Furtner, Rudi 1948 M 70 LVR Geiselhöring 51:23,2 min
26. 29. 547   Schmittner, Klaus 1962 M 55 SV Landshut-Münchnerau 52:00,2 min
27. 30. 551   Daffner, Alexander 1992 M HK   52:15,9 min
28. 31. 561   Bartz, Stefan 1970 M 45 SV Landshut Münchnerau 53:32,8 min
29. 33. 522   Werner, Rüdiger 1972 M 45 SV Landshut-Münchnerau 54:19,9 min
30. 35. 514   Fausten, Willi 1946 M 70 TSV-Rapid Vilsheim 57:02,7 min
31. 38. 543   Wutzer, Armin 1990 M HK Landshut 58:02,8 min
32. 39. 525   Brandl, Thomas 1992 M HK Ndlbm 58:37,6 min
33. 44. 528   Würzbauer, Daniel 1993 M HK Ndlbm 1:01:04,0 h
34. 47. 529   Würzbauer, Philipp 1997 M HK Ndlbm 1:01:43,4 h
35. 49. 501   Laaß, Bert 1958 M 60 LG Region Landshut 1:03:54,9 h
36. 50. 523   Rühlmann, Oswald 1947 M 70 SV Landshut-Münchnerau 1:04:00,7 h
37. 51. 504   Polster, Andreas 1974 M 40 Augen MVZ Landshut 1:05:16,1 h

 

[Top]   [Next]  

 


  37 Finisher


weibl. Gesamtwertung 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 8. 531   Sachs, Christine 1957 W 60 LG Mettenheim 44:23,8 min
2. 23. 530   Schreier, Silvana 1982 W 35 Crossfit Landshut 48:06,8 min
3. 27. 505   Drasdo, Franziska 1987 W 30 SV Landshut Münchnerau 50:03,2 min
4. 32. 555   Maß, Verena 1989 W HK SV Landshut-Münchnerau 54:18,2 min
5. 34. 527   Zahrer, Eva 1993 W HK Ndlbm 55:00,7 min
6. 36. 538   Nalbach, Daniela 1981 W 35 Altdorf 57:19,5 min
7. 37. 548   Zwack, Andrea 1972 W 45 SV Landshut-Muenchnerau 57:43,6 min
8. 40. 524   Heiß, Elke 1974 W 40 SV Landshut-Münchnerau e.V. 59:56,2 min
9. 41. 503   Steckelies, Jeannette 1969 W 45 Augen MVZ Landshut 1:00:08,0 h
10. 42. 559   Schmerbeck, Simone 1979 W 35 SV Oberschneiding 1:00:09,4 h
11. 43. 526   Zahrer, Anita 1996 W HK Ndlbm 1:01:02,7 h
12. 45. 519   Spirkl, Erika 1963 W 55 Kröning 1:01:14,1 h
13. 46. 502   Reiter, Christine 1985 W 30 SV Münchnerau 1:01:17,0 h
14. 48. 550   Hüber, Barbara 1979 W 35 SV Muenchnerau 1:03:19,4 h

 

[Top]   [Next]  

 


  14 Finisher

 

10.000 m Altersklassen

26. Münchnerauer Abendlauf
SV Landshut-Münchnerau 20.07.2018
Ergebnisliste

M HK 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2. 2.   549   Unterholzner, Valentin 1992 LG Region Landshut 37:16,1 min
2. 30. 27.   551   Daffner, Alexander 1992   52:15,9 min
3. 38. 31.   543   Wutzer, Armin 1990 Landshut 58:02,8 min
4. 39. 32.   525   Brandl, Thomas 1992 Ndlbm 58:37,6 min
5. 44. 33.   528   Würzbauer, Daniel 1993 Ndlbm 1:01:04,0 h
6. 47. 34.   529   Würzbauer, Philipp 1997 Ndlbm 1:01:43,4 h

 


M 30 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1. 1.   563   Rößler, Lars 1984 PTSV Rosenheim 35:12,2 min
2. 5. 5.   506   Drasdo, Fabian 1986 SV Landshut Münchnerau 42:12,8 min
3. 6. 6.   556   Braun, Christian 1984 Ohne 42:33,9 min
4. 15. 14.   545   Prokosch, Martin 1986 TSV Landshut- Auloh Laufgruppe 47:06,0 min

 

[Top]   [Next]  

 


  4 Finisher


M 35 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 3. 3.   537   Radspieler, Konrad 1982 LVR Geiselhöring 37:57,4 min
2. 4. 4.   546   Mayerhofer, Georg 1982 Landshut 38:40,0 min
3. 13. 12.   507   Kasberger, Marc 1979 DIE Seitenstecher 46:40,1 min
4. 22. 21.   544   Härtl, Martin 1981 Wartenberg 48:02,1 min
5. 26. 24.   552   Gebauer, Sebastian 1983 Die Schildkröten 49:53,2 min

 

[Top]   [Next]  

 


  5 Finisher


M 40 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 11. 10.   553   Klein, Thomas 1978   46:25,2 min
2. 51. 37.   504   Polster, Andreas 1974 Augen MVZ Landshut 1:05:16,1 h

 

[Top]   [Next]  

 


  2 Finisher


M 45 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 7. 7.   558   Küffner, Thomas 1971   43:56,6 min
2. 12. 11.   560   Steeb, Martin 1973 SV-Landshut-Münchnerau 46:31,8 min
3. 24. 22.   515   Ziegaus, Christian 1969 Landshut 48:16,6 min
4. 25. 23.   509   Gazeloglu, Dursun 1972 Lauftreff Münchnerau 48:38,2 min
5. 31. 28.   561   Bartz, Stefan 1970 SV Landshut Münchnerau 53:32,8 min
6. 33. 29.   522   Werner, Rüdiger 1972 SV Landshut-Münchnerau 54:19,9 min

 

[Top]   [Next]  

 


  6 Finisher


M 50 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 16. 15.   532   Bernhard, Frank 1968 Die Schildkröten 47:09,4 min
2. 17. 16.   513   Kramschuster, Roland 1966 Landshut 47:22,3 min
3. 21. 20.   539   Loher, Christian 1968 Landshut 48:00,7 min

 

[Top]   [Next]  

 


  3 Finisher


M 55 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 9. 8.   508   Renner, Michael 1963 SV Landshut-Münchnerau 44:47,0 min
2. 10. 9.   542   Schmidt, Wolfgang 1962 Ergolding 45:06,4 min
3. 18. 17.   534   Hübner, Thomas 1960 SV Landshut Münchnerau 47:23,2 min
4. 20. 19.   518   Eckert, Michael 1962 Landshut 47:59,0 min
5. 29. 26.   547   Schmittner, Klaus 1962 SV Landshut-Münchnerau 52:00,2 min

 

[Top]   [Next]  

 


  5 Finisher


M 60 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 14. 13.   521   Bauer, Paul 1955 LV.Deggendorf 46:55,2 min
2. 19. 18.   557   Weichenrieder, Rudolf 1956 GSV Landshut 47:31,6 min
3. 49. 35.   501   Laaß, Bert 1958 LG Region Landshut 1:03:54,9 h

 

[Top]   [Next]  

 


  3 Finisher


M 70 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 28. 25.   517   Furtner, Rudi 1948 LVR Geiselhöring 51:23,2 min
2. 35. 30.   514   Fausten, Willi 1946 TSV-Rapid Vilsheim 57:02,7 min
3. 50. 36.   523   Rühlmann, Oswald 1947 SV Landshut-Münchnerau 1:04:00,7 h

 

[Top]   [Next]  

 


  3 Finisher


W HK 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 32.   4. 555   Maß, Verena 1989 SV Landshut-Münchnerau 54:18,2 min
2. 34.   5. 527   Zahrer, Eva 1993 Ndlbm 55:00,7 min
3. 43.   11. 526   Zahrer, Anita 1996 Ndlbm 1:01:02,7 h

 

[Top]   [Next]  

 


  3 Finisher


W 30 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 27.   3. 505   Drasdo, Franziska 1987 SV Landshut Münchnerau 50:03,2 min
2. 46.   13. 502   Reiter, Christine 1985 SV Münchnerau 1:01:17,0 h

 

[Top]   [Next]  

 


  2 Finisher


W 35 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 23.   2. 530   Schreier, Silvana 1982 Crossfit Landshut 48:06,8 min
2. 36.   6. 538   Nalbach, Daniela 1981 Altdorf 57:19,5 min
3. 42.   10. 559   Schmerbeck, Simone 1979 SV Oberschneiding 1:00:09,4 h
4. 48.   14. 550   Hüber, Barbara 1979 SV Muenchnerau 1:03:19,4 h

 

[Top]   [Next]  

 


  4 Finisher


W 40 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 40.   8. 524   Heiß, Elke 1974 SV Landshut-Münchnerau e.V. 59:56,2 min

 

[Top]   [Next]  

 


  1 Finisher


W 45 10.000 m [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 37.   7. 548   Zwack, Andrea 1972 SV Landshut-Muenchnerau

 

5.000 m Erwachsene

26. Münchnerauer Abendlauf
SV Landshut-Münchnerau 20.07.2018
Ergebnisliste

Gesamtwertung 5.000 m Erwachsene [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.   349   Klimbt, Tobias 1989 M HK München 18:57,3 min
2. 2.   335   Mürdter, Tobias 1986 M 30 TV 1964 Landshut 19:08,9 min
3. 3.   345   Stangl, Josef 1982 M 35 Ergolding 20:04,6 min
4. 4.   340   Karl, Haack 1965 M 50 Altdorf 21:11,0 min
5. 5.   347   Pliakos, Georgios 1966 M 50 WLT Taufkirchen(Vils) 21:35,5 min
6. 6.   355   Laß, Thilo 1981 M 35 Münchnerau 22:18,9 min
7. 7.   343   Plötz, Alexander 1970 M 45 SV Oberglaim 23:02,2 min
8. 8.   365   König, Gerhard 1972 M 45 Ohne 23:51,4 min
9.   1. 357   Schmid, Heidi 1970 W 45 Landshut 24:15,9 min
10. 9.   348   Mührer, Walter 1968 M 50 WLT Taufkirchen(Vils) 24:32,7 min
11. 10.   366   Gorris, Matthias 1990 M HK Ohne 24:48,7 min
12. 11.   367   Schwertl, Alois 1957 M 60   25:02,6 min
13. 12.   346   Lehrhuber, Albert 1954 M 60 WLT Taufkirchen(Vils) 25:07,8 min
14. 13.   334   Bauer, Markus 1986 M 30 Landshut 25:19,9 min
15. 14.   342   Müller, Alexander 1978 M 40 Landshut 25:48,1 min
16. 15.   358   Schnur, Ludwig 1994 M HK Junge Union Landshut 25:51,7 min
17. 16.   364   Thums, Franz 1966 M 50 Ohne 26:11,6 min
18. 17.   363   Unterholzner, Thomas 1959 M 55   26:18,5 min
19. 18.   333   Elser, Michael 1969 M 45 SC Landshut Berg 26:26,1 min
20.   2. 336   Mürdter, Verena 1984 W 30 TV 1964 Landshut 26:34,6 min
21. 19.   361   Stemberger, Georg 1983 M 35 Junge Union Landshut 27:00,7 min
22. 20.   341   Hillier, Ingo 1979 M 35 Augen-MVZ Landshöut 27:36,6 min
23. 21.   339   Solowski, Rene 1971 M 45 Wörth 28:59,8 min
24.   3. 353   Unterholzner, Maria 1968 W 50 TV Altötting 30:40,8 min
25.   4. 356   Ammerl, Stefanie 1975 W 40 SV Münchnerau 30:42,1 min
26.   5. 352   Veihelmann, Andrea 1974 W 40 SV Landshut Münchnerau 30:42,9 min
27. 22.   338   Fredlmeier, Detlef 1967 M 50 84034 Münchnerau 30:45,0 min
28.   6. 337   Fredlmeier, Martina 1969 W 45 84034 Münchnerau 31:40,1 min
29.   7. 359   Lochner, Michaela 1994 W HK Junge Union Landshut 36:21,5 min

 

[Top]   [Next]  

 


  29 Finisher


männl. Gesamtwertung 5.000 m Erwachsene [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1. 349   Klimbt, Tobias 1989 M HK München 18:57,3 min
2. 2. 335   Mürdter, Tobias 1986 M 30 TV 1964 Landshut 19:08,9 min
3. 3. 345   Stangl, Josef 1982 M 35 Ergolding 20:04,6 min
4. 4. 340   Karl, Haack 1965 M 50 Altdorf 21:11,0 min
5. 5. 347   Pliakos, Georgios 1966 M 50 WLT Taufkirchen(Vils) 21:35,5 min
6. 6. 355   Laß, Thilo 1981 M 35 Münchnerau 22:18,9 min
7. 7. 343   Plötz, Alexander 1970 M 45 SV Oberglaim 23:02,2 min
8. 8. 365   König, Gerhard 1972 M 45 Ohne 23:51,4 min
9. 10. 348   Mührer, Walter 1968 M 50 WLT Taufkirchen(Vils) 24:32,7 min
10. 11. 366   Gorris, Matthias 1990 M HK Ohne 24:48,7 min
11. 12. 367   Schwertl, Alois 1957 M 60   25:02,6 min
12. 13. 346   Lehrhuber, Albert 1954 M 60 WLT Taufkirchen(Vils) 25:07,8 min
13. 14. 334   Bauer, Markus 1986 M 30 Landshut 25:19,9 min
14. 15. 342   Müller, Alexander 1978 M 40 Landshut 25:48,1 min
15. 16. 358   Schnur, Ludwig 1994 M HK Junge Union Landshut 25:51,7 min
16. 17. 364   Thums, Franz 1966 M 50 Ohne 26:11,6 min
17. 18. 363   Unterholzner, Thomas 1959 M 55   26:18,5 min
18. 19. 333   Elser, Michael 1969 M 45 SC Landshut Berg 26:26,1 min
19. 21. 361   Stemberger, Georg 1983 M 35 Junge Union Landshut 27:00,7 min
20. 22. 341   Hillier, Ingo 1979 M 35 Augen-MVZ Landshöut 27:36,6 min
21. 23. 339   Solowski, Rene 1971 M 45 Wörth 28:59,8 min
22. 27. 338   Fredlmeier, Detlef 1967 M 50 84034 Münchnerau 30:45,0 min

 

[Top]   [Next]  

 


  22 Finisher


weibl. Gesamtwertung 5.000 m Erwachsene [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 9. 357   Schmid, Heidi 1970 W 45 Landshut 24:15,9 min
2. 20. 336   Mürdter, Verena 1984 W 30 TV 1964 Landshut 26:34,6 min
3. 24. 353   Unterholzner, Maria 1968 W 50 TV Altötting 30:40,8 min
4. 25. 356   Ammerl, Stefanie 1975 W 40 SV Münchnerau 30:42,1 min
5. 26. 352   Veihelmann, Andrea 1974 W 40 SV Landshut Münchnerau 30:42,9 min
6. 28. 337   Fredlmeier, Martina 1969 W 45 84034 Münchnerau 31:40,1 min
7. 29. 359   Lochner, Michaela 1994 W HK Junge Union Landshut 36:21,5 min

 

[Top]   [Next]  

 


  7 Finisher


M HK 5.000 m Erwachsene [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1. 1.   349   Klimbt, Tobias 1989 München 18:57,3 min
2. 11. 10.   366   Gorris, Matthias 1990 Ohne 24:48,7 min
3. 16. 15.   358   Schnur, Ludwig 1994 Junge Union Landshut 25:51,7 min

 

[Top]   [Next]  

 


  3 Finisher


M 30 5.000 m Erwachsene [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2. 2.   335   Mürdter, Tobias 1986 TV 1964 Landshut 19:08,9 min
2. 14. 13.   334   Bauer, Markus 1986 Landshut 25:19,9 min

 

[Top]   [Next]  

 


  2 Finisher


M 35 5.000 m Erwachsene [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 3. 3.   345   Stangl, Josef 1982 Ergolding 20:04,6 min
2. 6. 6.   355   Laß, Thilo 1981 Münchnerau 22:18,9 min
3. 21. 19.   361   Stemberger, Georg 1983 Junge Union Landshut 27:00,7 min
4. 22. 20.   341   Hillier, Ingo 1979 Augen-MVZ Landshöut 27:36,6 min

 

[Top]   [Next]  

 


  4 Finisher


M 40 5.000 m Erwachsene [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 15. 14.   342   Müller, Alexander 1978 Landshut 25:48,1 min

 

[Top]   [Next]  

 


  1 Finisher


M 45 5.000 m Erwachsene [Top]   [Next]  
Platz<

 

5.000 m Jugendlauf

26. Münchnerauer Abendlauf
SV Landshut-Münchnerau 20.07.2018
Ergebnisliste

Gesamtwertung 5.000 m Jugendlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.   302   Dormehl, Julian 2000 MJ U20 LG Region Landshut 18:47,3 min
2.   1. 304   Kohl, Anna 2001 WJ U18 SV Landshut-Münchnerau 21:52,3 min
3.   2. 301   Brunnermeier, Veronika 2002 WJ U18 DJK SV Altdorf 29:16,1 min

 

[Top]   [Next]  

 


  3 Finisher


männl. Gesamtwertung 5.000 m Jugendlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1. 302   Dormehl, Julian 2000 MJ U20 LG Region Landshut 18:47,3 min

 

[Top]   [Next]  

 


  1 Finisher


weibl. Gesamtwertung 5.000 m Jugendlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 2. 304   Kohl, Anna 2001 WJ U18 SV Landshut-Münchnerau 21:52,3 min
2. 3. 301   Brunnermeier, Veronika 2002 WJ U18 DJK SV Altdorf 29:16,1 min

 

[Top]   [Next]  

 


  2 Finisher


MJ U20 5.000 m Jugendlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1. 1.   302   Dormehl, Julian 2000 LG Region Landshut 18:47,3 min

 

[Top]   [Next]  

 


  1 Finisher


WJ U18 5.000 m Jugendlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2.   1. 304   Kohl, Anna 2001 SV Landshut-Münchnerau 21:52,3 min
2. 3.   2. 301   Brunnermeier, Veronika 2002 DJK SV Altdorf 29:16,1 min

 

[Top]   [Next]  

 


  2 Finisher

 


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über
www.runningsoft.de

 

2.500 m Jugendlauf

 

26. Münchnerauer Abendlauf
SV Landshut-Münchnerau 20.07.2018
Ergebnisliste

Gesamtwertung 2.500 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.   273   Sigl, Sebastian 2003 MJ U16 DJK SV Altdorf 10:15,1 min
2.   1. 274   Englisch, Madeleine 2003 WJ U16 DJK SV Altdorf 10:28,8 min
3. 2.   272   Bachleitner, Alexander 2004 MJ U16 FAGRUKAH 11:15,9 min
4.   2. 275   Sigl, Julia 2005 WJ U14 DJK SV Altdorf 11:18,0 min
5.   3. 276   Fleischmann, Hannah 2003 WJ U16 SV Landshut-Münchnerau 11:18,2 min
6.   4. 278   Englisch, Luisa 2006 WJ U14 DJK SV Altdorf 11:19,6 min
7. 3.   277   Laub, Sebastian 2005 MJ U14 Turngemeinde Landshut TGL 11:20,2 min
8. 4.   271   Biswanger, Sascha 2004 MJ U16 FAGRUKAH 12:00,6 min
9.   5. 270   Jebram, Ramona 2003 WJ U16 FAGRUKAH 12:36,0 min
10. 5.   279   Fleischmann, Jonas 2005 MJ U14 SV Landshut-Münchnerau 13:31,3 min

 

[Top]   [Next]  

 


  10 Finisher


männl. Gesamtwertung 2.500 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1. 273   Sigl, Sebastian 2003 MJ U16 DJK SV Altdorf 10:15,1 min
2. 3. 272   Bachleitner, Alexander 2004 MJ U16 FAGRUKAH 11:15,9 min
3. 7. 277   Laub, Sebastian 2005 MJ U14 Turngemeinde Landshut TGL 11:20,2 min
4. 8. 271   Biswanger, Sascha 2004 MJ U16 FAGRUKAH 12:00,6 min
5. 10. 279   Fleischmann, Jonas 2005 MJ U14 SV Landshut-Münchnerau 13:31,3 min

 

[Top]   [Next]  

 


  5 Finisher


weibl. Gesamtwertung 2.500 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 2. 274   Englisch, Madeleine 2003 WJ U16 DJK SV Altdorf 10:28,8 min
2. 4. 275   Sigl, Julia 2005 WJ U14 DJK SV Altdorf 11:18,0 min
3. 5. 276   Fleischmann, Hannah 2003 WJ U16 SV Landshut-Münchnerau 11:18,2 min
4. 6. 278   Englisch, Luisa 2006 WJ U14 DJK SV Altdorf 11:19,6 min
5. 9. 270   Jebram, Ramona 2003 WJ U16 FAGRUKAH 12:36,0 min

 

[Top]   [Next]  

 


  5 Finisher


MJ U14 2.500 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 7. 3.   277   Laub, Sebastian 2005 Turngemeinde Landshut TGL 11:20,2 min
2. 10. 5.   279   Fleischmann, Jonas 2005 SV Landshut-Münchnerau 13:31,3 min

 

[Top]   [Next]  

 


  2 Finisher


MJ U16 2.500 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1. 1.   273   Sigl, Sebastian 2003 DJK SV Altdorf 10:15,1 min
2. 3. 2.   272   Bachleitner, Alexander 2004 FAGRUKAH 11:15,9 min
3. 8. 4.   271   Biswanger, Sascha 2004 FAGRUKAH 12:00,6 min

 

[Top]   [Next]  

 


  3 Finisher


WJ U14 2.500 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 4.   2. 275   Sigl, Julia 2005 DJK SV Altdorf 11:18,0 min
2. 6.   4. 278   Englisch, Luisa 2006 DJK SV Altdorf 11:19,6 min

 

[Top]   [Next]  

 


  2 Finisher


WJ U16 2.500 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2.   1. 274   Englisch, Madeleine 2003 DJK SV Altdorf 10:28,8 min
2. 5.   3. 276   Fleischmann, Hannah 2003 SV Landshut-Münchnerau 11:18,2 min
3. 9.   5. 270   Jebram, Ramona 2003 FAGRUKAH 12:36,0 min

 

[Top]   [Next]  

 


  3 Finisher

 


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über
www.runningsoft.de

 

1.300 m Schülerlauf

 

26. Münchnerauer Abendlauf
SV Landshut-Münchnerau 20.07.2018
Ergebnisliste

Gesamtwertung 1.300 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.   854   Oberpriller, Johannes 2010 MK U10 DJK SV Altdorf 5:13,3 min
2. 2.   845   Hartauer, Bastian 2009 MK U10 SV Landshut-Münchnerau 5:15,6 min
3. 3.   859   Englisch, Jonathan 2007 MK U12 DJK SV Altdorf 5:23,9 min
4. 4.   849   Baierlein, Philip-Luca 2007 MK U12 FAGRUKAH 5:24,7 min
5.   1. 860   Hopfensperger, Laura 2007 WK U12 DJK SV Altdorf 5:25,1 min
6. 5.   848   Plötz, Tristan-Raphael 2007 MK U12 SV Oberglaim 5:25,8 min
7.   2. 868   Fölsner, Viktoria 2009 WK U10 Turngemeinde Landshut TGL 5:26,0 min
8.   3. 850   Heiß, Nina 2009 WK U10 SV Landshut-Münchnerau e.V. 5:26,9 min
9. 6.   876   Grabner, Elias 2008 MK U12 SV Landshut-Münchnerau 5:31,1 min
10. 7.   862   Schreier, Joshua 2008 MK U12 SV ERGOLDSBACH 5:36,0 min
11.   4. 861   Oberpriller, Nina 2008 WK U12 DJK SV Altdorf 5:36,8 min
12. 8.   864   Carranza, Simon 2008 MK U12 Turngemeinde Landshut TGL 5:41,2 min
13. 9.   839   Elser, Niklas 2010 MK U10 SC Landshut Berg 5:43,5 min
14. 10.   863   Veihelmann, Bruno 2009 MK U10 SV Landshut Münchnerau 5:45,1 min
15. 11.   875   Thomaszynski, Henrik 2009 MK U10 Sportverein Münchnerau 5:45,5 min
16. 12.   873   Rückerl, Julius 2007 MK U12 Sv La-Münchnerau 5:45,7 min
17.   5. 841   Engerer, Verena 2007 WK U12 SV Münchnerau 5:47,8 min
18.   6. 847   Hanimoglu, Miray 2007 WK U12 Sv Landshuts Münchnerau 5:48,4 min
19. 13.   853   Sommer, Daniel 2010 MK U10 DJK SV Altdorf 5:49,1 min
20. 14.   837   Pöschl, Jakob 2010 MK U10 SV Münchnerau 6:02,3 min
21. 15.   866   Mokran, Daniel 2009 MK U10 Turngemeinde Landshut TGL 6:02,7 min
22. 16.   858   Gündisch, Roland 2009 MK U10 DJK SV Altdorf 6:13,6 min
23.   7. 867   Kobeck, Romy 2009 WK U10 Turngemeinde Landshut TGL 6:16,0 min
24.   8. 843   Simak, Antonia Sofie 2009 WK U10 Simak 6:19,4 min
25.   9. 874   Thomaszynski, Tara 2009 WK U10 Sportverein Münchnerau 6:20,8 min
26.   10. 844   Müller, Sarah 2008 WK U12 Landshut 6:23,4 min
27.   11. 842   Simak, Lena Katharina 2008 WK U12 Simak 6:23,9 min
28.   12. 840   Zwengauer, Emilia 2008 WK U12 SV Landshut-Münchnerau 6:30,3 min
29.   13. 871   Ammerl, Charlotte 2009 WK U10 SV Münchnerau 6:33,6 min
30. 17.   869   Sommer, Jonas 2007 MK U12 SVM 6:35,8 min
31.   14. 852   Hoffmann, Marlene 2010 WK U10 DJK SV Altdorf 6:37,6 min
32.   15. 838   Stauner, Sophie 2009 WK U10 Münchnerau 6:48,9 min
33.   16. 856   Gündisch, Julia 2009 WK U10 DJK SV Altdorf 6:57,6 min
34. 18.   870   Willi, Valentin 2008 MK U12 Bruckberg 6:58,6 min
35.   17. 857   Ebensperger, Hannah 2009 WK U10 DJK SV Altdorf 7:09,3 min
36. 19.   872   Hübner, Lukas 2007 MK U12   7:09,5 min
37.   18. 851   Rauch, Lena 2010 WK U10 DJK SV Altdorf 7:12,5 min
38. 20.   855   Haack, Jonas 2010 MK U10 DJK SV Altdorf 7:19,0 min
39.   19. 846   Hartauer, Julia 2010 WK U10 SV Landshut-Münchnerau 7:23,3 min

 

[Top]   [Next]  

 


  39 Finisher


männl. Gesamtwertung 1.300 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1. 854   Oberpriller, Johannes 2010 MK U10 DJK SV Altdorf 5:13,3 min
2. 2. 845   Hartauer, Bastian 2009 MK U10 SV Landshut-Münchnerau 5:15,6 min
3. 3. 859   Englisch, Jonathan 2007 MK U12 DJK SV Altdorf 5:23,9 min
4. 4. 849   Baierlein, Philip-Luca 2007 MK U12 FAGRUKAH 5:24,7 min
5. 6. 848   Plötz, Tristan-Raphael 2007 MK U12 SV Oberglaim 5:25,8 min
6. 9. 876   Grabner, Elias 2008 MK U12 SV Landshut-Münchnerau 5:31,1 min
7. 10. 862   Schreier, Joshua 2008 MK U12 SV ERGOLDSBACH 5:36,0 min
8. 12. 864   Carranza, Simon 2008 MK U12 Turngemeinde Landshut TGL 5:41,2 min
9. 13. 839   Elser, Niklas 2010 MK U10 SC Landshut Berg 5:43,5 min
10. 14. 863   Veihelmann, Bruno 2009 MK U10 SV Landshut Münchnerau 5:45,1 min
11. 15. 875   Thomaszynski, Henrik 2009 MK U10 Sportverein Münchnerau 5:45,5 min
12. 16. 873   Rückerl, Julius 2007 MK U12 Sv La-Münchnerau 5:45,7 min
13. 19. 853   Sommer, Daniel 2010 MK U10 DJK SV Altdorf 5:49,1 min
14. 20. 837   Pöschl, Jakob 2010 MK U10 SV Münchnerau 6:02,3 min
15. 21. 866   Mokran, Daniel 2009 MK U10 Turngemeinde Landshut TGL 6:02,7 min
16. 22. 858   Gündisch, Roland 2009 MK U10 DJK SV Altdorf 6:13,6 min
17. 30. 869   Sommer, Jonas 2007 MK U12 SVM 6:35,8 min
18. 34. 870   Willi, Valentin 2008 MK U12 Bruckberg 6:58,6 min
19. 36. 872   Hübner, Lukas 2007 MK U12   7:09,5 min
20. 38. 855   Haack, Jonas 2010 MK U10 DJK SV Altdorf 7:19,0 min

 

[Top]   [Next]  

 


  20 Finisher


weibl. Gesamtwertung 1.300 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 5. 860   Hopfensperger, Laura 2007 WK U12 DJK SV Altdorf 5:25,1 min
2. 7. 868   Fölsner, Viktoria 2009 WK U10 Turngemeinde Landshut TGL 5:26,0 min
3. 8. 850   Heiß, Nina 2009 WK U10 SV Landshut-Münchnerau e.V. 5:26,9 min
4. 11. 861   Oberpriller, Nina 2008 WK U12 DJK SV Altdorf 5:36,8 min
5. 17. 841   Engerer, Verena 2007 WK U12 SV Münchnerau 5:47,8 min
6. 18. 847   Hanimoglu, Miray 2007 WK U12 Sv Landshuts Münchnerau 5:48,4 min
7. 23. 867   Kobeck, Romy 2009 WK U10 Turngemeinde Landshut TGL 6:16,0 min
8. 24. 843   Simak, Antonia Sofie 2009 WK U10 Simak 6:19,4 min
9. 25. 874   Thomaszynski, Tara 2009 WK U10 Sportverein Münchnerau 6:20,8 min
10. 26. 844   Müller, Sarah 2008 WK U12 Landshut 6:23,4 min
11. 27. 842   Simak, Lena Katharina 2008 WK U12 Simak 6:23,9 min
12. 28. 840   Zwengauer, Emilia 2008 WK U12 SV Landshut-Münchnerau 6:30,3 min
13. 29. 871   Ammerl, Charlotte 2009 WK U10 SV Münchnerau 6:33,6 min
14. 31. 852   Hoffmann, Marlene 2010 WK U10 DJK SV Altdorf 6:37,6 min
15. 32. 838   Stauner, Sophie 2009 WK U10 Münchnerau 6:48,9 min
16. 33. 856   Gündisch, Julia 2009 WK U10 DJK SV Altdorf 6:57,6 min
17. 35. 857   Ebensperger, Hannah 2009 WK U10 DJK SV Altdorf 7:09,3 min
18. 37. 851   Rauch, Lena 2010 WK U10 DJK SV Altdorf 7:12,5 min
19. 39. 846   Hartauer, Julia 2010 WK U10 SV Landshut-Münchnerau 7:23,3 min

 

[Top]   [Next]  

 


  19 Finisher


MK U10 1.300 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1. 1.   854   Oberpriller, Johannes 2010 DJK SV Altdorf 5:13,3 min
2. 2.

 

750 m Bambinilauf

 

26. Münchnerauer Abendlauf
SV Landshut-Münchnerau 20.07.2018
Ergebnisliste

Gesamtwertung 750 m Bambinilauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.   41   Forstner, Bastian 2011 MK U8 SV Landshut-Münchnerau 3:07,4 min
2. 2.   50   Zapf, Florian 2011 MK U8 SGM Moosburg 3:08,7 min
3. 3.   49   Fölsner, Leo 2011 MK U8 Turngemeinde Landshut TGL 3:28,2 min
4.   1. 52   Ammerl, Luise 2012 WK U8 SV Münchnerau 3:30,4 min
5. 4.   53   Hübner, Moritz 2011 MK U8   3:34,7 min
6. 5.   46   Tutsch, Luis 2011 MK U8 DJK SV Altdorf 3:35,2 min
7. 6.   47   Oberpriller, Tim 2012 MK U8 DJK SV Altdorf 3:37,5 min
8. 7.   48   Schreier, Finn 2011 MK U8 SV ERGOLDSBACH 3:38,9 min
9. 8.   40   Stauner, Vincent 2011 MK U8 Münchnerau 3:44,1 min
10. 9.   45   Zwengauer, Laurin 2012 MK U8 SV Landshut-Münchnerau 3:45,3 min
11. 10.   51   Pöschl, Korbinian 2013 MK U8 SV Münchnerau 3:49,9 min
12.   2. 54   Asen, Antonia 2011 WK U8 SV Landshut-Muenchnerau 4:00,1 min
13. 11.   58   Kaferböck, Leonhard 2011 MK U8   4:16,7 min
14.   3. 44   Patzke, Svenja 2012 WK U8 Patzke 4:19,8 min
15. 12.   43   Patzke, Hannes 2013 MK U8 Patzke 4:30,5 min
16.   4. 55   Auberger, Hanna 2013 WK U8   4:35,1 min
17.   5. 56   Kaferböck, Johanna 2012 WK U8   4:47,6 min
18.   6. 57   Kaferböck, Romana 2014 WK U8   4:48,5 min
19.   7. 42   Sigl, Antonia 2014 WK U8 SV Landshut-Münchnerau 4:49,7 min
20. 13.   59   Väkelmann, Henri 2014 MK U8 SV LA-Münchnerau 5:17,9 min

 

[Top]   [Next]  

 


  20 Finisher


männl. Gesamtwertung 750 m Bambinilauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1. 41   Forstner, Bastian 2011 MK U8 SV Landshut-Münchnerau 3:07,4 min
2. 2. 50   Zapf, Florian 2011 MK U8 SGM Moosburg 3:08,7 min
3. 3. 49   Fölsner, Leo 2011 MK U8 Turngemeinde Landshut TGL 3:28,2 min
4. 5. 53   Hübner, Moritz 2011 MK U8   3:34,7 min
5. 6. 46   Tutsch, Luis 2011 MK U8 DJK SV Altdorf 3:35,2 min
6. 7. 47   Oberpriller, Tim 2012 MK U8 DJK SV Altdorf 3:37,5 min
7. 8. 48   Schreier, Finn 2011 MK U8 SV ERGOLDSBACH 3:38,9 min
8. 9. 40   Stauner, Vincent 2011 MK U8 Münchnerau 3:44,1 min
9. 10. 45   Zwengauer, Laurin 2012 MK U8 SV Landshut-Münchnerau 3:45,3 min
10. 11. 51   Pöschl, Korbinian 2013 MK U8 SV Münchnerau 3:49,9 min
11. 13. 58   Kaferböck, Leonhard 2011 MK U8   4:16,7 min
12. 15. 43   Patzke, Hannes 2013 MK U8 Patzke 4:30,5 min
13. 20. 59   Väkelmann, Henri 2014 MK U8 SV LA-Münchnerau 5:17,9 min

 

[Top]   [Next]  

 


  13 Finisher


weibl. Gesamtwertung 750 m Bambinilauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 4. 52   Ammerl, Luise 2012 WK U8 SV Münchnerau 3:30,4 min
2. 12. 54   Asen, Antonia 2011 WK U8 SV Landshut-Muenchnerau 4:00,1 min
3. 14. 44   Patzke, Svenja 2012 WK U8 Patzke 4:19,8 min
4. 16. 55   Auberger, Hanna 2013 WK U8   4:35,1 min
5. 17. 56   Kaferböck, Johanna 2012 WK U8   4:47,6 min
6. 18. 57   Kaferböck, Romana 2014 WK U8   4:48,5 min
7. 19. 42   Sigl, Antonia 2014 WK U8 SV Landshut-Münchnerau 4:49,7 min

 

[Top]   [Next]  

 


  7 Finisher


MK U8 750 m Bambinilauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1. 1.   41   Forstner, Bastian 2011 SV Landshut-Münchnerau 3:07,4 min
2. 2. 2.   50   Zapf, Florian 2011 SGM Moosburg 3:08,7 min
3. 3. 3.   49   Fölsner, Leo 2011 Turngemeinde Landshut TGL 3:28,2 min
4. 5. 4.   53   Hübner, Moritz 2011   3:34,7 min
5. 6. 5.   46   Tutsch, Luis 2011 DJK SV Altdorf 3:35,2 min
6. 7. 6.   47   Oberpriller, Tim 2012 DJK SV Altdorf 3:37,5 min
7. 8. 7.   48   Schreier, Finn 2011 SV ERGOLDSBACH 3:38,9 min
8. 9. 8.   40   Stauner, Vincent 2011 Münchnerau 3:44,1 min
9. 10. 9.   45   Zwengauer, Laurin 2012 SV Landshut-Münchnerau 3:45,3 min
10. 11. 10.   51   Pöschl, Korbinian 2013 SV Münchnerau 3:49,9 min
11. 13. 11.   58   Kaferböck, Leonhard 2011   4:16,7 min
12. 15. 12.   43   Patzke, Hannes 2013 Patzke 4:30,5 min
13. 20. 13.   59   Väkelmann, Henri 2014 SV LA-Münchnerau 5:17,9 min

 

[Top]   [Next]  

 


  13 Finisher


WK U8 750 m Bambinilauf [Top]   [Next]  
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 4.   1. 52   Ammerl, Luise 2012 SV Münchnerau 3:30,4 min
2. 12.   2. 54   Asen, Antonia 2011 SV Landshut-Muenchnerau 4:00,1 min
3. 14.   3. 44   Patzke, Svenja 2012 Patzke 4:19,8 min
4. 16.   4. 55   Auberger, Hanna 2013   4:35,1 min
5. 17.   5. 56   Kaferböck, Johanna 2012   4:47,6 min
6. 18.   6. 57   Kaferböck, Romana 2014   4:48,5 min
7. 19.   7. 42   Sigl, Antonia 2014 SV Landshut-Münchnerau 4:49,7 min

 

[Top]   [Next]  

 


  7 Finisher

 


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über
www.runningsoft.de